Правила приёма в школу

Порядок приема учащихся

Приём учащихся в МОУ "Брёховская основная общеобразовательная школа" осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32).

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Для зачисления в первый класс  родители (законные представители) предоставляют в Школу следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора Школы;

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка ;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка;

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

В целях обеспечения прав и интересов ребенка Школа вправе требовать предоставления копии паспортов обоих родителей (законных представителей) и постановление об опекунстве.

Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года и заканчивается не позднее 30 июня текущего года.
   Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МОУ "Брёховская основная общеобразовательная школа", начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, в порядке очереди на вакантные места.

Документы принимаютсяв кабинете директора или их можно отправить по электронной почте по адресу: brehovo-school@yandex.ru

Время приема документов с 9:00 до 15:00 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья)

1 февраля 2019 года начинается прием документов по закрепленной территории

Планируемое количество мест на 2018 -2019 учебный год -