День Пионерии

19 мая - традиционный праздник нашей школы "День Пионерии"

Давно остались в прошлом пионерские будни, но старшее поколение ещё помнит праздничную дату 19 мая – День Пионерии. В Брёховской школе знают эту дату все школьники, потому что этот день каждый год превращается действительно в запоминающийся фейерверк событий. Все классы дружно отправляются на берег Иргины, разводят костры и участвуют в соревновательных мероприятиях.

Так и в прошедший понедельник брёховские школьники и учителя, вооружившись походным снаряжением, дружно отправились на назначенное место в предвкушении захватывающих соревнований. На «Полосе выживания» команды бегали на лыжах, прыгали в мешках, стреляли из винтовки, преодолевали болото, метали снаряды, ставили палатку, ползли по туннелю, переносили раненого.

В «Весёлом поезде» разнообразие станций только разжигало азарт: «Театральная», «Отгадай-ка», «Загадкино», «Географическая», «Ловись, рыбка!», «Сказочная», «Паутина», «Зелёная аптека», «Книга рекордов Гиннеса».

Смотр строя и песни – ещё один этап праздника, с которым все классы с достоинством справляются. А ещё боевой лист, умение представить команду и чётко сказать девиз. Все таланты пригодились! А Мария Черепанова стихами порадовала.

День Пионерии давно уже забыт,

Но в нашей школе помнят этот праздник.

И каждый год, собравшись у реки,

Мы вспоминаем этот майский день!

Из года в год проходим эстафету,

Из года в год уютно здесь, тепло.

В душе здесь каждый по-домашнему согретый

И каждому здесь очень хорошо!!!

Праздник превратился в день сплочения, дружбы и единства и надолго оставил след душах всех его участников.