Год создания – 1892-1894гг.

Школа расположена в с. Брёхово, ул. Школьная, 7 (в 150 км от краевого центра). В ОУ обучаются дети из с. Брехово, д. Осинцево, д. Усть-Лог, д. Говырино.

Администрация школы:

Голдина Светлана Сергеевна, директор школы. График работы: с 9.00 до 18.00.

Телефон: 8 (34275) 33267. E-mail: brehovo-school@yandex.ru

Учредитель:

Управление образования Администрации Суксунского городского округа

р.п. Суксун, ул. Колхозная, д. 2

Начальник Управления образования Администрации Суксунского городского округа Петухов Владимир Владимирович

тел. 8(34275)31457

e-mail: uoasgo@mail.ru

Главные вопросы школы решают Управляющий совет школы, педагогический совет, наблюдательный совет и общее собрание работников.

Школа реализует программы  начального и основного общего образования. Обучение в школе ведётся на русском языке.

В школе обучается 100 учащихся. Сформировано 9 классов, в том числе 4 начальных.

Здание школы нетиповое. В школе имеется столовая на 60 посадочных мест, спортивный зал, библиотека, три спортивные площадки (две из них построены на средства гранда социально-культурных проектов и размещены в микрорайонах по месту жительства учащихся), кабинет информатики, кабинет физики и химии, кабинет истории, пришкольный опытный сельскохозяйственный участок площадью два гектара, ягодно- фруктовый сад (заложенный на средства гранда социально-культурных проектов) площадью 0,3 га.

С 2008 года организовано изучение иностранного языка (английского) со 2-го класса. Введен третий час физкультуры с 1-го по 9 класс. На базе спортивного зала работают секции, во внеурочное время ученики школы могут посещать кружки, факультативы и спецкурсы (их более 10).

Ученики занимаются научно – исследовательской деятельностью; защищают рефераты на школьных и районных конференциях; имеют возможность углубить знания по предметам  естественно – математического и филологического циклов.